7 (831) 280 85 78

Компания "Магия огня" приняла участие в 20-й конференции Российской Пиротехнической Ассоциации

Компания "Магия огня" приняла участие в 20-й конференции Российской Пиротехнической Ассоциации

05.11.2015

На ежегодном собрании Российской Пиротехнической Ассоциации нижегородская компания "Магия огня" выступила с докладом о результатах проведения фестиваля фейерверков в Нижнем Новгороде.

В отчёте представители компании отметили успешное проведение Второго Российского Фестиваля фейерверков, который стал одним из самых массовых мероприятий города.

Уже второй раз красочные пиротехнические представления собирают 150 000 зрителей. Это соревнование наряду с общественной популярностью является уникальным.

Особенность фестиваля фейерверков в Нижнем Новгороде состоит в необычных правилах для соревнующихся пиротехников. Организаторы самостоятельно подготавливают музыкальные композиции для выступления, которые путём жеребьёвки присваиваются командам. Таким образом, перед пиротехниками стоит сложная творческая задача - за короткий срок представить пиротехническое шоу на новую, непривычную музыку. 

Дирекция Ассоциации осталась довольна идеей и результатами проведения фестиваля фейерверков в Нижнем Новгороде. Осталось надеяться, что этот завораживающий конкурс фейерверков станет ежегодной традицией для города.

В рамках конференции так же прошёл второй открытый фестиваль фейерверков в Сергиевом Посаде, в котором приняли участие пиротехнические команды со всей России.

Соревновались в красочном и фееричном искусстве творческое объединение мастеров "ПИРО-ШОУ" из города Сергиев Посад, специалисты из Новосибирска — компания "Салют Сибири", пиротехники Липецкой компании "ФАЙЕР" и наша нижегородская команда "Магия огня".

Красочное выступление нижегородских пиротехников не оставило никого равнодушным, поэтому "Приз зрительских симпатий" отправился в Нижний Новгород.

Так же не было нам равных и во владении пиротехническим мастерством. Звание "Лучшее творческое и техническое исполнение" судьи присвоили команде "Магия огня".

Кроме организации фестивалей фейерверков в своём городе, компания "Магия огня" активно принимает участие в российских и международных соревнованиях пиротехников, создавая серьёзную конкуренцию, о чём свидетельствуют многочисленные награды.